13 дней назад

Португалия в сумасшедшей концовке обыграла Сербию

Португалия разобралась с Сербией

Португалия в важнейшем матче на выезде обыграла Сербию (4:2) в матче 5-го тура квалификации чемпионата Европы-2020.

Первый тайм получился довольно скучным, но в его концовке Вильям Карвалью все же открыл счет после ошибки вратаря. На 58-й минуте Гонсалу Гедеш удвоил преимущество Португалии, но Никола Миленкович после углового вернул Сербию в игру.

На 80-й минуте за дело взялся Криштиану Роналду, но сербы сумели ответить голом Александара Митровича на 85-й минуте. Окончательно интригу убил лишь результативный удар Бернарду Силвы через минуту после гола хозяев.

Португалия одержала первую победу в отборе, набрав 5 очков в трех матчах. Уверенно лидирует в этой Группе с 13 очками в активе сборная Украины.

10 сентября Португалия сыграет на выезде с Литвой, а сербы поедут в гости к Люксембургу.

Кейн и Стерлинг разнесли сборную Болгарии!