Рибери дважды толкнул лайнсмена. Ему грозит длительный бан

год назад
Рибери дважды толкнул лайнсмена/ Getty Images

Фланговый нападающий Фиорентины Франк Рибери может получить длительную дисквалификацию за то, что дважды толкнул бокового арбитра после матча 9-го тура Серии А против Лацио (1:2).

Опытнейший француз был заменен на 75-й минуте, а красную карточку получил уже после финального свистка.

Флорентийцы уступили Лацио из-за пенальти, который был назначен на 89-й минуте. В том эпизоде лайнсмен не зафиксировал фол на одном из игроков Фиорентины возле бровки. После этого атака римлян продолжилась и завершилась одиннадцатиметровым.

Наказание, которое получит Рибери, определится после заседания контрольно-дисциплинарного комитета.

Напомним, 36-летний Рибери был признан лучшим игроком Серии А в сентябре. На его счету 2 гола и 2 ассиста в 9 матчах чемпионата.