15 дней назад

Сенсация в Ренне и нули во Франкфурте

Завершились сразу пять матчей Лиги Европы. Пожалуй, самым негативным результатом можно считать поражение Зенита в домашнем матче от Вильярреала. Шансов отыграться откровенно мало. Хотя, как показал Манчестер Юнайтед - все реально.

Но и без того интересных и бескомпромиссных результатов хватало. Во Франции грянула очередная сенсация (ни дня без них). И если вчера английскому клубу на французской земле посчастливилось выиграть, то сегодня наоборот. Арсенал заслужено проиграл Ренну. «Канониров» подвел Сократис, который получил две желтые за 7 минут в первом тайме.

Интеру непросто дался выездной матч в Германии. Итальянцы в первом тайме еще как-то отвечали хозяевам (и даже заработали сомнительный пенальти). Но в тайме втором Айнтрахт полностью завладел инициативой. И лишь неубедительность в завершающей стадии не позволила им завершить матч победой.

Также внимание на себя обращают и два других результата. Загребское Динамо дома минимально обыграло Бенфику. Редкостный успех для хорватского футбола, ведь клубы из этой страны редко забираются так высоко в еврокубках.

В другом матче пражская Спарта ни в чем не уступала Севилье, о чем свидетельствует счет - 2:2. В ответных матчах будет очень жарко!