9 дней назад

Синхронные победы Зенита и Краснодара в пятом туре РПЛ

Зенит обыграл московское Динамо (2:0)

Завершились два матча пятого тура Российской премьер-лиги.

Зенит на выезде обыграл московское Динамо (2:0). Первый гол на счету нападающего питерцев Артема Дзюбы. Примечательно, что благодаря этому голу Дзюба обошел Романа Павлюченко в списке лучших бомбардиров чемпионатов России. Теперь форвард Зенита со 105-ю голами в активе занимает пятое место. У четвертого Дмитрия Лоськова - 120 голов.

Укрепил победу Зенита на последних минутах гол Магомеда Оздоева. Питерцы лидируют в чемпионате. Следующий матч - дома против Ахмата.

В параллельном матче Краснодар дома с минимальным счетом обыграл Рубин. Единственный гол на счету Игнатьева. «Быки» идут следом за Зенитом, занимая вторую строчку. Среди недели их ждет ответный матч на выезде против Порту. Напомним, что в первой встрече Краснодар уступил (0:1).

Снова из Зенита в Сочи. Новичок РПЛ подписал Заболотного!