3 месяца назад

США, Южная Корея и Мали - в четвертьфинале ЧМ U-20

США в четвертьфинале молодежного ЧМ

Завершились три матча первого раунда плей-офф молодежного чемпионата мира (U-20). В этот вечер французам предстояло сразиться со сборной США, южнокорейцам противостояли японцы, а Аргентину поджидали неуступчивые малийцы.

Япония 0:1 Южная Корея

В дерби Азии сильнее оказались южнокорейцы. Упорное противостояние казалось должно перейти в дополнительное время. Но за 6 минут до конца основного времени японцы пропустили. Как оказалось позже - единственный гол в этом матче. В четвертьфинале Южная Корея встретится с Сенегалом.

Франция 2:3 США

А это, пожалуй, главная сенсация этой стадии. Французы ехали на чемпионат в статусе одних из фаворитов турнира. Но оступились на первом же раунде плей-офф.

В перестрелку с европейцами вступили упертые американцы. Первый тайм завершился вничью. В начале второго французы вышли вперед и решили, что на этом все решено. Но США успели забить дважды и больше не пропускать. В четвертьфинале их ждет Эквадор.

Аргентина 2:2 Мали

Аргентина и Мали довели матч до серии пенальти

Единственный матч дня, который перешел в дополнительное время. Аргентинцы минимально вели в счете, когда забил Диаби. Это было не последнее результативное действие этого футболиста.

В дополнительное время Диаби снова забил, но теперь в свои ворота. Когда казалось, что победа Аргентины неминуема - Мали отыгрались, сделав это на 120+1-й минуте. И не зря они бились, ведь в серии пенальти малийцы были безупречны - 5:4 в их пользу. В следующей стадии их ждет Италия.

Вчера сборная Украины с разгромным счетом оформила себе выход в четвертьфинал.

Лунин, Далот и еще 11 звезд молодежного чемпионата мира-2019!