5 месяцев назад

Тоттенхэм не побеждает в АПЛ три матча подряд

Очередное северолондонское дерби оказалось очень конкурентным. Арсенал выбрал выжидательную позицию, а Тоттенхэм старался активно напирать. В игровом плане первый тайм остался за «шпорами», но на табло горел счет 0:1 в пользу «канониров». Гол на счету Аарона Рэмзи, который избежал офсайда после передачи Ляказетта и реализовал выход 1 на 1 с Уго Льорисом.

Второй там Арсенал начал в той же манере. Унаи Эмери старался не форсировать события. Тоттенхэму же было необходимо продолжать давить, чем команда и занималась. Активная игра привела к тому, что Мустафи сфолил после подачи «шпор» со штрафного. Арбитр указал на точку, а Харри Кейн идеально реализовал пенальти. Правда, на повторе видно, что в момент передачи англичанин находился в офсайде.

На 90-й минуте был поставлен второй пенальти, но уже в ворота «шпор». Давинсон Санчес нарушал на Обамеянге. Форвард взялся пробивать самостоятельно, но переиграть Льориса не смог. За 10 секунд до свистка Лукас Торрейра совсем испортил настроение фанам Арсенала. Уругваец получил красную карточку за жесткий фол на Дэнни Роузе.

Справедливая ничья на «Уэмбли». Тоттенхэм так и не смог вернуться на победный путь.