Триллер в Зальцбурге, легкая победа Ливерпуля и другие результаты ЛЧ!

год назад
Окслейд-Чемберлен оформил дубль/ Getty Images

Состоялся заключительный игровой день 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов!

Легкую победу на поле Генка (4:1) добыл действующий обладатель трофея ЛЧ Ливерпуль. Дубль на счету Алекса Окслейда-Чемберлена, а еще по голу на счету Садио Мане и Мохамеда Салаха.

А вот в параллельной игре той же группе Зальцбург и Наполи устроили настоящий триллер. Вундеркинд австрийцев Эрлинг Холанд дважды сравнивал счет после голов Дриса Мертенса, но результативный удар Лоренцо Инсинье все же принес итальянцам три очка.

Наполи выгрыз три очка в Зальцбурге/

Непростую победу на поле скромной Славии добыла Барселона. Лионель Месси уже на третьей минуте открыл счет, но Ян Борил в дебюте второго тайма неожиданно восстановил статус-кво. В итоге победу каталонцам принес автогол нигерийца Олайинки.

Максимально все запуталось теперь в группе, где играет наш Зенит. Бенфика сегодня на своем поле обыграла Лион (2:1), набрав свои первые очки в этой ЛЧ. Теперь после сегодняшней победы над питерцами с шестью очками лидирует РБ Лейпциг, у Зенита и Лиона по 4 балла, и лишь на одно от них отстает Бенфика.

Также первые очки в этой ЛЧ набрал Лилль, который лишь на пятой компенсированной минуте сумел сравнять счет в домашнем матче против Валенсии. К слову, за «летучих мышей» отличился Денис Черышев.