У Уокера в этой ЛЧ больше клиншитов, чем у Аллисона и Льориса

10 дней назад
Уокер сделал клиншит в Лиге чемпионов/ Getty Images

Нечто потрясающее вчера произошло в матче Лиги чемпионов между Аталантой и Манчестер Сити (1:1), который проходил на легендарном Сан-Сиро.

В перерыве травму получил основной вратарь команды Пепа Гвардиолы Эдерсон, а вместо него в игру вошел Клаудио Браво. Но на 81-й минуте чилийский голкипер умудрился получить красную карточку. Номинальных вратарей в заявке Ман Сити больше не оставалось, поэтому на ворота встал правый защитник Кайл Уокер.

Англичанин не только сумел сохранить ворота в сохранности, но и сделал больше сейвов, чем Эдерсон и Браво за эту игру вместе взятые. Ему пришлось единожды вступить в игру после удара Руслана Малиновского со штрафного, тогда как двое предыдущих голкиперов сейвов не совершали.

Тем самым у Уокера в этой Лиге чемпионов уже больше клинщитов, нежели у вратарей Ливерпуля Алиссона и Адриана, а также голкипера Тоттенхэма Уго Льориса.