месяц назад

Украина выиграла молодежный чемпионат мира U20!

Украина - Южная Корея 3:1

Для обеих команд выход в финал мирового первенства - уже огромное достижение. Причем оба обыграли таких грандов, как Аргентина и Италия. Но Украина считалась фаворитом - все же здесь больше громких имен.

Первый тайм выдался напряженным - оба коллектива допускали много брака. К сожалению, первыми нервы дрогнули у украинцев - уже на второй минуте они получили пенальти в свои ворота, который реализовали корейцы. Правда, Супряга сумел сравнять счет еще до перерыва.

В начале второго тайма стало очевидно - игра идет до гола. И забить его сумели подопечные Петракова - тот же Супряга получил мяч в штрафной и здорово пробил в угол. А на 89 минуте Цитаишвили прекрасным дальним ударом поставил точку в матче. 3:1 - и Украина выигрывает молодежный чемпионат мира до 20 лет.

Шевченко – топ-тренер. Сборная Украины никогда не была так сильна!