16 дней назад

Вот это перестрелка! Голландия увезла три очка из Гамбурга

Германия проиграла Голландии 2:4

Сборная Голландии на выезде обыграла Германию (4:2) в матче 5-го тура отбора на чемпионат Европы-2020.

В первом тайме команды забили лишь 1 мяч – Серж Гнабри оказался первым на добивании после сейва Силлессена. Однако на второй тайм вышла совсем другая Голландия. Сначала де Йонг реализовал выход один на один, а потом Джонатан Та срезал мяч в свои ворота.

Немцы сумели отыграть с помощью пенальти от Тони Крооса, но остановить «оранжевых» не смогли. Две образцовые контратаки закончились голами дебютанта Дониэлла Малена и Жоржиньо Вейналдума.

2:4 – Голландия мстит за поражение в Амстердаме 2:3. Теперь в ее активе 6 очков из 9 возможных, а Германия потеряла первые очки. Лидирует в этой группе с 12 очками Северная Ирландия, но она еще не играла с Германией и Голландией, обыграв Эстонию и Беларусь.