5 дней назад

Зенит вслед за Краснодаром вылетел из Лиги Европы

Жерард Морено и Карлос Бакка, Вильярреал

Поражение 1:3 на своем поле оставляли Зениту мизерные шансы на проход в четвертьфинал Лиги Европы. Однако тяжело было предположить, что питерцы так безвольно уступят и в Испании.

На 29-й минуте Херард Морено красивым дальним ударом вывел «желтую субмарину» вперед, а в самом начале второго тайма Карлос Бакка головой с нескольких метров результативно пробил после навеса от все того же Морено.

Зенит больше владел мячом, но забить 4 гола на поле Вильярреала было слишком сложной задачей для лидеров РПЛ. На первой компенсированной минуте Бранислав Иванович один гол отыграл, но кого это уже радует?

Напомним, несмотря на хороший результат в еврокубках, сезон ужасно складывается для Вильярреала. После 27 туров он идет лишь на 17-м месте Ла Лиги, оторвавшись от зоны вылета на 1 очко.